قوائم أسماء الأوائل في الثانوية العامة بمختلف الفروع

 

أعلنت وزارة التربية والتعليم، اليوم الخميس، عن نتائج امتحان الثانوية العامة للعام 2012، حيث بلغ عدد المتقدمين (85910)، وبلغ عدد الناجحين (53450) مشتركا بنسبة بلغت (62.2)%، موزعين على الفروع المختلفة.

وبلغ عدد المتقدمين في النظاميين في فرع العلوم الإنسانية (49278) مشتركا، نجح منهم (30567) مشتركا بنسبة بلغت (62.0)%.

وفي الفرع العلمي بلغ عدد المتقدمين (15066) مشتركا، نجح منهم (12791) مشتركا بنسبة بلغت (84.8)%.

وفي الفرع التجاري بلغ عدد المتقدمين (3135) مشتركا، نجح منهم (2010) مشتركا بنسبة بلغت (64.1)%.

وفي الفرع الشرعي بلغ عدد المتقدمين (32) مشتركا، نجح منهم (23) مشتركا بنسبة بلغت (8.71)%.

كما بلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية (1439) مشتركا، نجح منهم (830) مشتركا بنسبة بلغت (57.7)%.

كما بلغ عدد المتقدمين في الدراسة الخاصة (16960) مشتركا، نجح منهم (7229) مشتركا بنسبة (42.6)%.

العشرة الاوائل:

الفرع العلمي:

الاول- ديما سامي محمد جبري- 99.8 طلائع الأمل الثانوية المختلطة -نابلس

الاول مكرر- ساره زكريا محمود الشويكي -99.8 بنات وداد ناصر الدين الثانوية- الخليل

الثالث - اسامه عدلي عبدالله السوده 99.6 الكرمل الثانوية للبنين- -غرب غزة

الثالث مكرر- دينا احمد محمد العمري 99.6 بنات جنين الثانوية -جنين

الثالث مكرر- اسراء يوسف عمر مزهر 99.6 العائشية الثانوية للبنات- نابلس

الثالث مكرر -أمجاد نعيم محمد أبو شمس 99.6 بنات العدوية الثانوية - طولكرم

الثالث مكرر- ياسمين فواز ابراهيم خضر 99.6 بنات العدوية الثانوية -طولكرم

الثالث مكرر- ليان محمد رشيد ملحم 99.6 بنات كفر راعي الثانوية- قباطية

الثالث مكرر- رهف شاهر هلال ريماوي 99.6 بنات قاسم الريماوي الثانوية- رام الله

العاشر -مؤمن هاني حسين الخطيب 99.5 خالد بن الوليد الثانوية "أ" للبنين- الوسطى

العاشر مكرر -صهيب تيسير صالح خطيب 99.5 ذكور عتيل الثانوية -طولكرم

العاشر مكرر -ريم عادل رشاد حجاج 99.5 بشير الريس الثانوية "أ" للبنات -غرب غزة

العاشر مكرر قصي احمد محمود عويضات 99.5 الرجاء الانجيلية اللوثرية- رام الله

العاشر مكرر -ايمان شكري علي الطويل 99.5 بلقيس اليمن الثانوية للبنات -غرب غزة

العاشر مكرر- حسام "محمد وجيه" اسحق صلاح 99.5 الحسين بن علي الثانوية- الخليل

العاشر مكرر- بشار بسام هاشم عنبر 99.5 عرفات للموهوبين الثانوية للبنين- غرب غزة

العاشر مكرر- لارا جمال عبد اللطيف عمر 99.5 بنات العدوية الثانوية- طولكرم

العاشر مكرر -منى فيصل عبد ربه خلف الله 99.5 عرفات للموهوبين الثانوية للبنات- غرب غزة

العاشر مكرر -مها عمر ناصر الاطرش 99.5 سكينة بنت الحسين الثانوية "أ" للبنات -الوسطى

فرع العلوم الانسانية

الاول- اسماء عاهد مطر المقيد 99.7 الفالوجا الثانوية للبنات -شمال غزة

الاول مكرر- جنى "محمد ياسر" سعادت ابراهيم 99.7 سمير سعدالدين الثانوية للبنات -نابلس

الاول مكرر -اماني اسامه محمد شمعه 99.7 زهرة المدائن الثانوية "أ" للبنات- غرب غزة

الرابع -تحرير محمد يونس صيام 99.5 القادسية الثانوية للبنات -رفح

الخامس -لينة محمد ابراهيم ماضي 99.3 الهدى الثانوية للبنات -غرب غزة

الخامس مكرر- ايمان عبد الستار فوزي العمصي 99.3 أحمد شوقي الثانوية للبنات -غرب غزة

الخامس مكرر زينب جميعان حميدان الدباري 99.3 الشوكة الثانوية للبنات -رفح

الثامن -نور محمد زكريا عدوي 99.2 بنات بيت ساحور الثانوية- بيت لحم

الثامن مكرر- نبيلة حسن خالد حمدان 99.2 بنات برقين الثانوية -جنين

الثامن مكرر -نجيه يوسف خالد بواقني 99.2 بنات باقة الشرقية الثانوية -طولكرم

الثامن مكرر -لنا جمال إبراهيم صالح 99.2 بنات فرعون الثانوية -طولكرم

الثامن مكرر -سماح اكرم محمد السكافي 99.2 دلال المغربي الثانوية "أ" للبنات -شرق غزة

الثامن مكرر- ايناس عدنان يوسف صالح 99.2 بنات كفيرت الثانوية -جنين

الثامن مكرر --نوران ناجي محمد ابو عبيد 99.2 آمنه بنت وهب الثانوية للبنات -رفح

الثامن مكرر -حنان جمال رئيف علاونه 99.2 عزموط الثانوية للبنات -نابلس

الثامن مكرر- نسرين كمال محمد البغدادي 99.2 البريج الثانوية "أ" -للبنات الوسطى

الثامن مكرر -ايناس اسماعيل جمال عمار 99.2 بلقيس اليمن الثانوية للبنات -غرب غزة

الثامن مكرر -اسماء ناصر محمد شقليه 99.2 سكينة بنت الحسين الثانوية "أ" للبنات -الوسطى

الثامن مكرر- هديل طلعت فريد عبد الواحد 99.2 سكينة بنت الحسين الثانوية "أ" للبنات -الوسطى

الفرع التجاري

الاول -اسيل اياد عبد عبد الخالق 99.5 بنات عرابه الثانوية -قباطية

الثاني -مي ناجح صادق تميم 99.1 الفاطمية الثانوية للبنات -نابلس

الثالث -سرين مروان "محمد صالح" قعدان 98.9 بنات جمال عبد الناصر ث. -طولكرم

 

الفرع الصناعي

الاول -فادي تيسير محمد لبدي 97.9 طولكرم الثانوية الصناعية- -طولكرم

الثاني -زاهيه سهيل شفيق معالي 97.8 ذكور سيلة الظهر الثانوية الصناعية- قباطية

الثالث -عبد الله عزام حسني عطاالله 97 نابلس الثانوية الصناعية -نابلس

الثالث مكرر -عامر محمود محمود زغدد 97 طولكرم الثانوية الصناعية -طولكرم

 

الفرع الزراعي

الاول- انس نايف أحمد بني عوده 90.9 العروب الزراعية الثانوية المختلطة- شمال الخليل

الاول مكرر- سحرجان خميس سالم ابومزنه 90.9 العروب الزراعية الثانوية المختلطة- شمال الخليل

 



عاجل

  • {{ n.title }}